Сбербанк рассказал о зарплатах мужчин и тратах женщин к 23 февраля | 360°

23 февраля 2018, 06:22

Сбербанк рассказал о зарплатах мужчин и тратах женщин к 23 февраля

Читать 360 в

-

Отмечается, что средняя мужская зарплата по стране – 38 тысяч рублей в месяц. Самый высокий показатель в Чукотском автономном округе. Там мужчины ежемесячно получают в среднем 61 тысячу.

Реклама

При этом основная доля расходов сильного пола приходится на продукты, обслуживание автомобилей и товары для дома и ремонта.

При этом самые популярные виды досуга у мужчин – кино, бильярд и боулинг. На цветы любимым больше всего тратят жители Курганской области и Чечни.

По данным Сбербанка, в предпраздничные дни расходы женщин выросли на 33%. Больше всего увеличились траты женщин от 18 до 25 лет, от 35 до 40 и от 50 до 55 лет. Самым популярным подарком является мужская одежда: расходы на нее подскакивают на 199%. Кроме того, траты на ювелирные изделия и часы возрастают на 77%, на товары для туризма – на 72%, на игры и товары для хобби – на 68%.

Ранее Ассоциация компаний интернет‐торговли назвала самые популярные подарки на 23 февраля. Результаты опроса 12 тысяч покупателей крупных торговых сетей и онлайн‐ритейлеров показали, что чаще всего россияне дарят товары для дома, ремонта и строительства.

Реклама

Реклама