11 сентября 2017, 11:47

Сбербанк опроверг сообщения о переводе дебетовых карт на овердрафт

Читать 360tv в

-

В Сбербанке опровергли информацию о том, что статус дебетовых карт в личном кабинете «Сбербанк Онлайн» изменился на овердрафтные. Об этом пишет Rambler News Service со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

Никаких изменений в условиях обслуживания карт не производилось. Никаких кредитов по дебетовой карте невозможно, хотя она и может отображаться в «Сбербанк Онлайн» как овердрафтная – пресс-служба Сбербанка.

В пресс-службе уточнили, что в приложении как овердрафтные изображаются все карты. Это необходимая мера для корректной работы приложения с платежами и переводами.

Информация, распространяемая в интернете, не соответствует действительности – представитель банка.

Ранее в социальных сетях держатели дебетовых карт писали, что в личном кабинете «Сбербанк Онлайн» в графе «тип карты» значение «дебетовая» изменилось на «овердрафтная».

О волшебном «превращении» написали многие, искренне возмутившись происходящим.

Кто-то заметил, что не упоминал при заключении договора о согласии перевода дебетовой карты в овердрафтную без уведомления.

Другие просто отметили, что делать так просто неприлично, и порадовались, что уже не являются клиентами Сбербанка.

Дебетовая карта используется для оплаты товаров и услуг и получения наличных денег в банкоматах. Она позволяет распоряжаться средствами лишь в пределах доступного остатка на лицевом счете.

В отличие от дебетовой, овердрафтная карта является формой краткосрочного кредитования. При недостаточном остатке по счету банк автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, необходимую для списания.

Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что средняя ставка и по ипотеке банка, и на российском рынке в целом к концу 2017 года будет ниже 10%. По словам руководителя Сбербанка, для многих клиентов ставка уже в настоящее время составляет 9,5%. Читать далее>>

Реклама

Реклама