Самый необычный брак зарегистрировали в Жуковском. Жениху почти 100 лет, невесте – под 80 | 360°

23 июня 2019, 22:27

Самый необычный брак зарегистрировали в Жуковском. Жениху почти 100 лет, невесте – под 80

Читать 360 в

В Жуковском 94-летний жених и 79-летняя невеста официально зарегистрировали брак. Поздравления молодожены принимали на танцплощадке.

На свадьбу Валентине и Кузьме Лаптиновым друзья подарили черепаху. Новый питомец стал для них символом семейной жизни, которая в его 94 года и в ее 79 только начинается.

Реклама

История семьи Лаптиновых началась 26 лет назад. У Валентины, тогда еще Мезенцевой, случилось несчастье – женщина потеряла мужа и внучку. Один из коллег в знак поддержки стал организовывать встречи друзей у нее дома. Валентина признается, что именно Кузьма Лаптинов заставил ее жить дальше.

После этого друг начал настойчиво предлагать переехать. Через 24 года Кузьма Лаптинов поставил себе новую цель. Всеми правдами и неправдами сделать Валентину своей женой. Например, под предлогом похода в ЖЭК.

«Справа коммунальные, а слева ЗАГС. И вот он: «ну пойдем, ну мы только узнаем». Я говорю: отстань. Ну, ведь в таком возрасте срамота, тем более нас с тобой все знают, скажут: «ты что это, с ума сошла, Мезенцева, на старости лет?» - вспоминает Валентина.

Но вместо этого все стали поздравлять молодоженов. В больнице, магазине, на прогулке по парку они то и дело слышат торжественное «горько» вслед и крики «молодцы!». Валентина Филипповна скромно адресует похвалу мужу. Смеется - на десятом десятке тот даст фору любому 70-летнему пацану.

Кузьма Лаптинов воевал в Великую Отечественную. Ему приходилось стрелять из автомата. Но были на фронте и свои радости. О самых страшных обстрелах и ужасах войны, смертях и потерях боец Лаптинов забывал в танце.

Спустя 70 лет, ничего не изменилось. Только теперь вместо окопов парк культуры, а вместо гармошки диджеи из Союза молодежи. Кузьма Лаптинов - бессменный руководитель «Жуковской кадрили», у которой порядка 200 последователей.

Поздравить молодоженов пришел и глава Жуковского Юрий Прохоров. Услышав ритмы рок-н-ролла, глава Жуковского не удержался и тоже пустился в пляс.

Молодожены Лаптиновы, конечно, так уже не смогут – теперь они больше зрители. Но когда звучит танец их молодости – вальс, – эта пара просто растворяется в танце, и им будто снова по 20 лет.

Реклама

Реклама