09 сентября 2018, 00:07

Самый большой веревочный парк в Подмосковье создадут в Балашихе

Читать 360tv в

Самый большой веревочный парк в Московской области планируют создать в парке «Пехорка» в Балашихе. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров.

«У нас большие планы по развитию центрального балашихинского парка «Пехорка». Занимаемся благоустройством прилегающих территорий и развитием активностей. Строятся лодочная станция, станция вейкбординга, кафе. Также арендаторы заканчивают строительство веревочного парка по согласованным с нами эскизам. Планируется, что это будет самый крупный в Подмосковье веревочный парк, он займет большую часть центрального городского парка», - сказал Сергей Юров.

Реклама

Он добавил, что полностью завершить создание веревочного парка планируется в 2019 году.

В веревочном парке будет работать три маршрута, два из которых детские. Предусмотрено более 30 препятствий общей протяженностью около 300 метров. Это первый в России веревочный парк, у которого выход на маршруты производится из помещения. Также будет организована специальная зона ожидания. Организаторы планируют развивать парк и сделать его самым большим в России – его протяженность составит полтора километра – 150 препятствий. Он будет открыт для посещения и в ночное время – на площадке будет работать подсветка.

Глава Балашихи Сергей Юров посетил парк «Пехорка», где в День города проходит фестиваль «Белый город». Он обошел территорию парка, осмотрел интерактивные площадки, пообщался с жителями, поздравил их с праздником.

Реклама

Реклама