Самый большой в мире крытый парк развлечений появится в Москве | 360°

30 ноября 2015, 14:23

Самый большой в мире крытый парк развлечений появится в Москве

Читать 360 в

-

Презентация проекта самого большого в мире крытого тематического детского парка развлечений "Остров мечты" прошла в Центральном выставочном зале "Манеж", сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы. Парк планируют построить на территории Нагатинской поймы к 2018 году. Кроме самого здания парка, на пойме появятся концертный зал, яхт-клуб и ландшафтный городской парк.

Реклама

"Начинает сбываться мечта Москвы о создании большого тематического детского парка мирового уровня. Мы много работали над этим проектом. Отбирали различных инвесторов, приглашали зарубежных, но, к сожалению, один за другим эти проекты отпадали и не были реализованы", - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В настоящее время на строительной площадке ведутся подготовительные работы, реализуется транспортная схема, а также привлекаются инвесторы. Проект полностью согласован, утверждена вся градостроительная документация.

"Сегодня приступаем к реализации застройки Нагатинской поймы, большого проекта. И я надеюсь, что это произойдет в ближайшие годы. Очень хорошо, что мы заброшенную территорию превращаем в цветущий сад, что привлекаются огромные инвестиции. Но самое замечательное, что создается объект, который будет радовать детей и их родителей", - сказал Собянин.

Площадь, которую займет здание детского парка, составляет 92,85 гектара. В нем будет построено более 40 аттракционов, посвященных отечественным и зарубежным мультфильмам.

"Будет полностью воссоздан замок Снежной королевы высотой 25 метров - это почти 12-13-этажный дом", - рассказал член совета директоров ГК "Регионы" Амиран Муцоев.

Архитектурная концепция Острова мечты разработана компанией Chapman Taylor, ландшафтный дизайн - Land Milano. Строительство будет вестись исключительно за счет частных инвестиций, без привлечения бюджетных средств.

Реклама

Реклама