12 июня 2015, 01:55

Самый большой российский флаг Подмосковья развернули в Жуковском

Читать 360tv в

-

Самый большой в Подмосковье российский флаг развернули в Жуковском, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Полотно имеет 100 метров в длину и пять в ширину. Начало праздничного мероприятия было назначено на 12:00, к этому времени на площади перед памятником Жуковскому собрались жители города. 

Реклама

Затем горожане вынесли гигантский триколор. Чтобы поднять флаг над землей, понадобились усилия всех, кто был на площади. На то, чтобы развернуть полотно, потребовалось несколько минут. После того, как один из символов России занял всю площадь, участники патриотической акции исполнили Гимн России. Одним из первых на площади появился глава города Андрей Войтюк. 

"С учетом того, что каждое полотнище 1,5 метра и длиной 100 метров, было очень сложно, но ничего, мы заняли класс на седьмом этаже администрации. Нарине Гасиевна (сотрудник администрации) привезла свою швейную машинку, и процесс пошел. Придерживали, трудно было сделать первые 10 метров, потом пошло все, как по маслу", – рассказал Войтюк.

Самый большой в Подмосковье триколор теперь будет украшать все городские праздники. В следующем году в Жуковском планируют создать российский стяг еще большего размера – до 200 метров в длину.

Напомним, 10 июня на Поклонной горе развернули самый большой флаг России. Общая площадь стяга – более двух тысяч квадратных метров. Чтобы удержать огромное полотнище, потребовалось 300 курсантов МЧС РФ. Подробности – в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама