21 февраля 2015, 12:14

Самые необычные блины приготовят на Кузнецком Мосту

Читать 360tv в

-

Московская улица Кузнецкий Мост превратится 21 и 22 февраля в старинную торговую площадь с самыми необыкновенными блинами, сообщает "Российская газета". В меню будут блины с яблоком, сметаной и орехом, зеленые и оранжевые блины. Всего на ярмарке будет представлено более 50 видов начинок.

Реклама

опробовать лакомство можно на площади перед ЦУМом – там разместился главный фудкорт, на котором заодно можно и согреться. Также там пройдет акция "Подвешенный блин". У каждого желающего есть возможность сделать доброе дело – заказать и оплатить блин в пользу другого посетителя праздника, рассказали организаторы.

Напомним, в эти выходные в Москве пройдет множество увлекательных мероприятий по случаю проводов Масленицы. Так, в Парке Горького состоится самая длинная ярмарка в городе. Также здесь установили девятиметровую снеговую тучу, которую сожгут вместо Масленицы.

Напомним, что в Москве проходят более 170 масленичных мероприятий: ярмарки, театральные представления, гуляния, концерты, выставки, мастер-классы и конкурсы. Как сообщила пресс-служба Департамента экономической политики и развития города Москвы, центром масленичных гуляний в 2015 году стала ВДНХ.

Главные масленичные мероприятия в городе проходят:

  • в ЦПКиО им. Горького – большая ярмарка блинов;
  • в ПКиО "Красная Пресня" – большой сольный концерт финалистки телевизионного шоу "Голос" Т.Кузнецовой;
  • в ПКиО "Сокольники" – битва лучших кулинаров под руководством телеведущей Лары Кацовой (канал «Домашний»);
  • в ПКиО "Садовники" – классическая русская Масленица с народными гуляниями, забавами, катаниями на санях, традиционными угощениями и забавами для всех гостей;
  • в Парке искусств "Музеон" – шоу "Заморская ярмарка" с сувенирами и угощениями из экзотических стран мира.

Уличные мероприятия :

  • на улице Кузнецкий мост (от Рождественки до ул. Большой Дмитровки) – "Блинная ярмарка" с разноцветными блинами, разработанными специально к празднику;
  • в Камергерском переулке – Масленичная ярмарка, выступления театров и оркестров;
  • ул. Никольская – выступления оркестра "Маракату" и барабанного шоу "Васильев Грув";
  • ул. Арбат – выступление уличного театра со спектаклем "Странствующие куклы господина Пежо";
  • в Климентовском переулке – ярмарка и шагающие оркестры;
  • Патриаршие пруды – весенняя галерея, демонстрация 25 картин известных художников о весне и Масленице.

В Музее Москвы пройдут масленичные гуляния с чаем и блинами, традиционными мастер-классами и благотворительной ярмаркой "Все вместе".

В Культурном центре ЗИЛ пройдет масленичный карнавал.

В музее-заповеднике Царицыно школьников познакомят с традициями празднования Масленицы на Руси и расскажут о значении каждого из дней масленичной недели.

Праздничные гуляния также пройдут на природных территориях: в Серебряном бору, Бирюлевском дендропарке, парке "Покровское-Стрешнево", заказнике "Долина р.Сетунь" и др.

Читайте также:

Реклама

Реклама