06 апреля 2015, 14:07

Самую дешевую квартиру в Москве можно арендовать за 16 тыс. рублей

Читать 360tv в

-

Нижняя планка стоимости аренды самой бюджетной квартиры в Москве снизилась на 20%, сообщает сайт М24.ru со ссылкой на пресс-центр "Инком -недвижимость".

Реклама

Первое место в рейтинге занимает однокомнатная квартира за 16 тысяч рублей. Расположена квартира на седьмом этаже девяти этажного дома на Хабаровской улице, в семи минутах транспортом от станции метро "Щелковская". В марте самая дешевая квартира стоила около 20 тысяч рублей. 

За 17 тысяч рублей можно снять 1-комнатную квартиру рядом с метро "Текстильщики", за 18 тысяч рублей – у метро "ВДНХ", за 19 тысяч - в 10 минутах транспортом от метро "Царицыно".

Преимущественно это малогабаритные квартиры с минимальным набором мебели. Кроме того, часто встречается жилье в новостройках без отделки, где собственники предлагают съемщикам сделать ремонт в счет арендной платы. 

Как сообщал ранее телеканал "360 Подмосковье", стоимость новостроек в Московской области выросла на три процента. Покупатели новостройки в Подмосковье оценивают и свои будущие сопутствующие затраты. Налог на недвижимость в Московской области ниже, чем в Москве (включая Новую Москву), поскольку он напрямую зависит от стоимости квартиры, услуги ЖКХ и даже услуги по обслуживанию автомобиля – страхование ОСАГО, транспортный налог также будут обходиться существенно дешевле.

Читайте также:

Реклама

Реклама