Самовольные "врезки" в коллекторную трубу в Балашихе могут привести к новым авариям | 360°

24 сентября 2015, 05:47

Самовольные "врезки" в коллекторную трубу в Балашихе могут привести к новым авариям

Читать 360 в

-

В микрорайоне Акатово в Балашихе зафиксировали небольшой прорыв коллектора. По словам специалистов, местные жители самовольно врезают свои очистные сооружения в канализационную трубу.  В дальнейшем эти действия могут привести в к новым авариям, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Генеральный директор ООО "Балашихинский водоканал" Павел Ржевский исследовал трубу и обнаружил "врезку". По его словам, под землей могут находиться и другие самовольно установленные очистные сооружения.

"Коллектор проходит по поверхности, поэтому его нужно отсыпать, в связи с тем, что впереди нас ожидает осенне-весенне-зимний период", - сказал Ржевский.

Напомним, в конце июля произошла авария на одном из коллекторов в Балашихе. Фонтан бил на 2-3 метра вверх, а затем нечистоты хлынули в местную реку Пехорка. Ущерб окружающей среде в месте прорыва оценили в миллионы рублей. Из-за аварии без воды остались более 250 тысяч жителей городского округа.  Спустя две недели после аварии в микрорайоне установили временную трубу канализационного коллектора. Новый и постоянный коллектор в Балашихе построят к августу 2016. Уже через полтора месяца будет готов проект. Читать далее>>  

Реклама

Реклама