Самолет из палок и фантиков, украшения из фонарей. Житель Люберец обустроил свой двор из подручных материалов | 360°

26 марта 2019, 12:11

Самолет из палок и фантиков, украшения из фонарей. Житель Люберец обустроил свой двор из подручных материалов

Читать 360 в

Борис Алиев приехал в столицу в конце 50-х, но до сих пор "не понимает этих москвичей". Соседи огорчают пенсионера: часто бросают окурки, не убирают за собаками. Житель пятиэтажки своими силами и средствами облагораживает родной двор в Люберцах.

Материалы для творчества мужчина использует самые незамысловатые.

Реклама

"Из старых фонарей мастерю украшения, фольга и диски - мои. Для себя, для красоты делаю. Чтобы было приятно глазу", - говорит Борис.

Фантазии у мужчины хватило на целый палисадник диковинных скульптур. Здесь кормушка и поилка для птиц из старого пластмассового таза, модель самолета из палок и фантиков, самодельный флюгер. Декорирует свои произведения Борис тоже сам, рисует красками орнамент на оградке. Пенсионеру результат под его окнами нравится, а вот соседи к местному творцу относятся неоднозначно. Говорят, столько хлама во дворе - это чересчур. Хотя инициативу старика в уборке дорожек и покраске бордюров приветствуют.

Палисадник у Бориса Алиева украшен не только интересными конструкциями, к весне пенсионер посадил здесь несколько елей, ягодные кусты и тюльпаны. За урожаем обещает тоже следить сам. У активного жителя Люберец много свободного времени и идей, как сделать родной двор интереснее и чище.

Реклама

Реклама