Саксофонист Матвей Шерлинг найден мертвым у себя дома | 360°

11 мая 2018, 01:31

Саксофонист Матвей Шерлинг найден мертвым у себя дома

Читать 360 в

18‐летний виртуоз игры на саксофоне Матвей Шерлинг был обнаружен мертвым в своей квартире в Москве. Представители правопорядка заявили о том, что им не удалось обнаружить следов криминала. Об этом рассказала «Газета.ru» со ссылкой на РЕН ТВ.

Полицейские предполагают, что причиной смерти молодого человека стали проблемы с сердцем, которые были вызваны отравлением. Более точную версию следователи смогут назвать только после того как будет проведено вскрытие.

Реклама

О кончине музыканта сообщил его отец. Ранее сегодня он попытался позвонить сыну, но не добившись желаемого результата, он попытался наведаться к нему лично. Мужчина не смог открыть дверь, после чего ему пришлось выломать дверь. Тело молодого человека было обнаружено в одной из комнат. Медики к тому моменту не обладали возможностью помочь ему.

Джазовый исполнитель занимался музыкой с детства. За свою непродолжительную карьеру он выступил с образцовыми музыкантами, в том числе с участниками оркестра «Виртуозы Москвы». В восьмилетнем возрасте Матвей стал лауреатом Первой премии конкурса «Selmer-детям 2010». Позже он удостоился награды Гран При Второго международного конкурса имени Джорджа Гершвина.

Накануне стало известно об уходе из жизни знаменитого российского и советского гроссмейстера Евгения Васюкова. О смерти тренера студенческой сборной СССР и нескольких олимпийских сборных сообщили представители Российской федерации шахмат.

Авторы:

Реклама

Реклама