Сайт с базой бесплатных нянь запустят для молодых мам в Москве | 360°

29 сентября 2015, 06:45

Сайт с базой бесплатных нянь запустят для молодых мам в Москве

Читать 360 в

-

В ближайшее время появится сайт, на котором в открытом доступе опубликуют данные соседок, готовых бесплатно посидеть с детьми. Тестовый проект реализуют за счет президентского гранта. Как сообщили сайту m24.ru в пресс-службе Молодежной общественной палаты России на первом этапе сервис заработает для москвичей, а в дальнейшем - для всей России.

Реклама

"Это развитие "соседского принципа". Часто молодые мамы живут на соседней улице, но не знают друг о друге. Через наш сервис они будут знакомиться, общаться и помогать друг другу. Например, кому-то нужно отъехать по делам. Другая мама может взять ее ребенка и посидеть вместе с детьми несколько часов", - пояснили в пресс-службе.

Для того, чтобы воспользоваться услугой и подобрать сиделку, нужно будет зарегистрироваться. Все данные нянь будут проверяться, после чего на профиле появится соответствующий значок. В клубах с мамами-нянями будут проводить беседы специалисты, которые оценят психологическое состояние кандидаток. Это обезопасит детей и родителей от несознательных нянь.

"Мы будем добавлять в базу только мам из официальных родительских клубов. Это могут быть муниципальные клубы, при управах, досуговых учреждениях. Будем проверять эти родительские клубы. И уже по факту подтверждения информации по каждой маме, появится значок "проверено" на профиле пользователя", - уточнил глава фонда "Московский благотворительный резерв" Михаил Бутримов, который является координатором проекта. 

Помимо этого, на сайте можно будет бесплатно задать вопросы педагогу или психологу, а также отдать другим семьям одежду, обувь, игрушки, из которых их дети уже выросли.

Ранее стало известно, что в Москве может появиться услуга "бабушка на час". Аналогичный сервис уже действует во Владимирской области. Там одинокие пенсионеры бесплатно помогают многодетным родителям присматривать за детьми. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

 

Реклама

Реклама