С Митяевского моста запустят интернет-трансляцию | 360°

10 февраля 2015, 13:34

С Митяевского моста запустят интернет-трансляцию

Читать 360 в

-

На Митяевском мосту в Коломеснком районе установят веб-камеры, которые позволят следить за открытием и закрытием переправы в режиме онлайн. Как сообщила во вторник пресс-секретарь главы Коломенского муниципального района Андрея Ваулина, 10 февраля он провел совещание по работе моста.

Реклама

Основной темой разговора стали вопросы бесперебойного функционирования переправы в связи со снижением уровня воды в Москве-реке и способы информирования населения о режиме работы моста. "Людям непонятно, почему недавно  построенный новый мост не работает. Поставьте себя на место жителей и почувствуйте то, что чувствуют они, когда, доехав до переправы, видят ее закрытой! Мы должны выработать решения, которые сделают проживание и передвижение наших людей комфортным", - такую задачу поставил глава перед участниками совещания.

В ходе совещания генеральный директор ОАО "Порт Коломна" Владимир Алексеев предложил вариант модернизации двух крайних понтонов, которые при снижении уровня воды лежат на грунте. Предприятие готово провести работы во время паводка, когда мост будет разведен из-за большой воды.

Также на совещании обсуждался вопрос информирования жителей о закрытии-открытии моста. ООО "ИНКО" планирует установить веб-камеру, изображение с которой будет выведено в интернет для мониторинга переправы в режиме онлайн.

Раньше Коломну и Коломенский район соединял однополосный Митяевский мост. 20 сентября 2014 года после реконструкции на мосту появились две полосы, что увеличило его пропускную способность в два раза. В ноябре 2014 и январе 2015 года мост закрывался для движения автотранспорта в связи  с аномально низким уровнем воды в Москве-реке, что не позволяло эксплуатировать мост с соблюдением всех требований безопасности. С 5 февраля переправа в очередной  раз закрыта для автотранспорта. Реконструкция Митяевского моста длилась 9 месяцев вместо предусмотренного контрактом года. Главное ее отличие в том, что проезжая часть стала двухполосной и теперь автомобилистам не надо пропускать встречную колонну, чтобы попасть на другой берег Москвы-реки.

Ширина Митяевского моста увеличилась до 11,5 метров, вдоль проезжей части установлены 2 пешеходные дорожки с резиновыми покрытием, теперь здесь можно разойтись пешим или разъехаться велосипедистам. Сборка моста велась в соседнем городе Озеры, откуда его потом переправили по реке в Коломну. Срок эксплуатации понтонного сооружения составляет минимум 50 лет.

Реклама

Реклама