25 марта 2019, 16:23

Рыжик идет на поправку. Жители Истры собрали на лечение дворняги более 100 тысяч рублей

Читать 360tv в

Годовалый пес Рыжик из Истры попал под машину и получил множественные переломы и черепно-мозговую травму. Местные жители быстро откликнулись на пост о помощи во «ВКонтакте» и собрали на лечение четвероногому пострадавшему более 100 тысяч рублей. Сейчас пес приходит в себя и ждет, когда за ним придут его будущие хозяева.

После нескольких сложных операций Рыжик начинает делать первые шаги. Теперь ему предстоит длительная реабилитация, но прогнозы врачей утешительные – животное идет на поправку. Рыжик в одночасье стал героем соцсетей после того, как неравнодушный любитель животных опубликовал пост во «Вконтакте» о том, что собаку сбила машина. Неравнодушные жители Истры собрали на лечение простого дворового пса более 100 тысяч рублей.

Собаку удалось погрузить в машину и отвезти в частную клинику, которая находится недалеко от того места, где произошло ДТП. Ветврачи диагностировали у пса переломы передних лап, бедра, тазобедренного сустава и черепно-мозговую травму. На лечение требовалась довольно крупная сумма денег.

Врачи ветеринарной клики провели срочную операцию на передних лапах, не дожидаясь оплаты. Длительный наркоз даже годовалый пес переносит с трудом, поэтому операции проводили поочередно, с перерывами для восстановления.

Собаку назвали Рыжиком. Сейчас его жизни ничего не угрожает, но за ним требуется уход. Реабилитацию пес пройдет в фонде помощи бездомным животным «Лесной приют». Там его будут кормить, поить и выводить на прогулку. Но новый дом рыжему пациенту пока найти не удалось.

Реклама

Реклама