Руководство благотворительного фонда Мариса Лиепы обвиняют в мошенничестве | 360°

28 мая 2018, 21:22

Руководство благотворительного фонда Мариса Лиепы обвиняют в мошенничестве

Читать 360 в

Вокруг благотворительного фонда Мариса Лиепы разгорается громкий скандал: руководство организации обвиняют в мошенничестве. По словам партнеров, которые выполняли заказы для Фонда, им задолжали четыре миллиона рублей.

Любава Танеева уже второй год добивается выплаты гонорара за проект, который делала для Фонда развития хореографического искусства имени Мариса Лиепы. По словам Любавы, организация задолжала ей четыре миллиона рублей за работу. Однако, руководство заявило – наш Фонд благотворительный, а значит и договор с вами – безвозмездный.

Девушка представляет свои интересы сама, без адвоката. Говорит, что хорошо подготовленная речь - часть ее работы. Бизнеследи привыкла выступать перед крупными заказчиками и инвесторами. И она никак не ожидала, что ораторские навыки пригодятся в суде. Это заседание четвертое по счету. Сегодня - в кассационной инстанции.

Нас попросили найти спонсоров, партнеров. Одним из этих мероприятий была Елка в Гостином дворе. Вот с февраля 2016 года мы с моим партнером ходили по разным очень уважаемым компаниям и предлагали поучаствовать в мероприятиях фонда

Желающих поучаствовать в празднике, который устраивал Фонд Мариса Лиепы, оказалось немало. Организация с хорошей репутацией, да еще занимающаяся благим делом подозрений не вызывала.

«Сроки стояли, была предоплата, которая должна была быть в декабре, когда должна была пройти первая партия продажи билетов. К декабрю они сказали, что с ними еще не рассчитались, и мы не готовы заплатить и попросили отложить первый платеж на январь», - Любава Танеева, истец.

Как и куда исчезли вырученные деньги от продажи билетов – не ясно. В офисе Фонда в Гостином дворе менеджер объясняет, что руководство здесь не появляется, на звонки тоже не отвечают.

Ни на одном из заседаний суда руководство Фонда так и не появилось. Сегодня на заседании высшей инстанции присутствовал только адвокат. Любава Танеева со своим партнером хотят получить свои честно заработанные деньги. И просят отменить решения предыдущих заседаний.

В итоге решение Арбитражного суда города Москвы от 30 сентября 2017 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 12 декабря 2017 года по делу оставили без изменений, кассационную жалобу без удовлетворения.

Однако Любава сдаваться не намерена, говорит, что это дело так не оставит. И надеется на следующую инстанцию – Верховный суд.

Реклама

Реклама