RT: заблокированный Twitter-аккаунт о революции 1917 года был согласован с Британией | 360°

03 сентября 2017, 12:54

RT: заблокированный Twitter-аккаунт о революции 1917 года был согласован с Британией

Читать 360 в

-

Телеканал RT согласовал создание Twitter-аккаунта 1917LIVE с посольством Великобритании в России. Аккаунт о революции 1917 года использовал герб королевства и был заблокирован из-за жалобы МИД страны. Ситуацию прокомментировал руководитель направления социальных медиа RT Айвор Кротти.

Когда мы создавали учетные записи для 1917LIVE, в том числе учетную запись британского посольства в России в 1917 году, они прошли проверку, были одобрены и получили официальный статус от Twitter. Со всеми официальными ведомствами, включая действующее посольство Соединенного Королевства в России, связались, чтобы заручиться их поддержкой и участием в проекте. Интереса к проекту посольство не проявило, но, когда к нему обратились, не высказало и возражений против него - Айвор Кротти.

Он подчеркнул, что МИД Британии направил в Twitter жалобу, не попытавшись уладить разногласия с авторами проекта. Кротти упрекнул Лондон в высокомерии и попытке сорвать безобидный исторический проект.

Когда без уведомления и за закрытыми дверями предпринимаются шаги с целью заблокировать в Twitter безобидную учетную запись, явно созданную для повествования об исторических событиях, это трудно трактовать иначе, как высокомерие и презрение к инновационным попыткам по налаживанию мостов — цифровых и иных. Это должно быть печально для всех нас — россиян, британцев и всех, кто интересуется историей - Айвор Кротти.

В проекте 1917LIVE события революции в России рассказывали от лица живущих в 1917 году. Аккаунт @BritshEmb1917 был назван «официальным Twitter-аккаунт Соединенного Королевства в Российской империи». МИД Великобритании направил администрации микроблога жалобу на то, что аккаунт использует на аватаре герб королевства без разрешения. Читать далее>>

Реклама

Реклама