05 сентября 2017, 07:58

Росздравнадзор назвал самые частые жалобы россиян

Читать 360tv в

-

Специалисты Росздравнадзора рассказали, с какими жалобами жители России регулярно обращаются в ведомство. В топе волнующих вопросов оказались соблюдение прав, качество медицинской помощи и предоставление льгот, сообщил сайт RT.

Реклама

За первое полугодие 2017 года на нарушение прав в сфере охраны здоровья пожаловались четверть людей, написавших в Росздравнадзор. Речь идет о таких ситуациях, как отказ проводить операции или другие процедуры бесплатно и с соблюдением сроков.

Вопросы, связанные с качеством медицинской помощи, составили порядка 20% всех обращений. Чаще всего граждан России не устраивало поведение медицинских специалистов, а также неумение некоторых врачей и медсестер вежливо разговаривать с пациентами.

Помимо этого, россияне остались недовольны проблемами со льготами на некоторые лекарства. Чуть более 10% поступивших в Росздравнадзор были посвящены этой теме.

В ведомстве также добавили, что в среднем в течение одного года там обрабатывают приблизительно 60 тысяч различных обращений граждан.

В конце августа стало известно, что в Подмосковье пройдет выборочная экспертиза лекарств. Такой подход поможет распознать некачественные и фальсифицированные препараты, которые продаются на территории всего региона. Читать далее >>

Реклама

Реклама