22 марта 2015, 05:51

Рост безработицы в Подмосковье прекратился

Читать 360tv в

-

Подмосковье – один из самых благополучных регионов России по уровню занятости населения. Безработица здесь составляет немногим более 2,5%, тогда как по стране в целом ее уровень почти в два раза выше, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Областными центрами занятости регулярно проводятся ярмарки вакансий, в том числе специализированные – для молодежи, женщин, людей с ограниченными физическими возможностями и других категорий соискателей. У жителей Подмосковья есть возможность пройти тест на профориентацию и получить дополнительное профессиональное образование.

Все эти меры позволили минимизировать негативное влияние финансово-экономического кризиса на рынок труда. "Рост безработицы у нас остановился. Более того, мы отмечаем некоторое снижение количества безработных, которые у нас зарегистрированы, плюс некоторое увеличение вакансий", – сообщил председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области Михаил Коротаев.

По данным за прошлый год, в Подмосковье был отмечен и рост зарплат. В бюджетной сфере он составил от 4 до 12% и в среднем 9% во внебюджетном секторе экономики.

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама