Врач из Симферополя предложил пациентке приложиться к мощам | 360°

27 ноября 2019, 18:03

Российский врач прописал пациентке поездку к мощам

Читать 360 в

Одна из жительниц Крыма обратилась за помощью к отоларингологу Юрию Белоненко. Случай женщины оказался тяжелым, поэтому она получила специальный «рецепт». Врач назначил пациентке съездить в Симферополь и приложиться к мощам святителя Луки.

«Да, это помогает. Я не часто так пишу, в исключительных случаях, когда я не в силах однозначно решить проблему человека. У пациентки что, есть претензии? Или она исповедует ислам? Но даже если исповедует, это поможет», — пояснил Белоненко изданию «Подъем».

Реклама

Врач добавил, что назначил женщине не только поездку, но и дал список необходимых препаратов для лечения. При этом медик подчеркнул, что если есть возможность попросить помощи святого, то «почему бы не попробовать».

«Помимо этого пункта там были другие, которые в моей компетенции. Это не тот случай, когда я дал единственный совет, отказавшись за уплаченные пациенткой деньги помочь», — сказал отоларинголог.

По словам Белоненко, он сам приезжал к мощам и видел там большое количество людей. Но он не стал уточнять, насколько эффективно вылечивают такие назначения пациентов.

Реклама

Реклама