05 ноября 2018, 18:55

Российский теннисист Карен Хачанов рассказал о планах до конца года

Читать 360tv в

Теннисист из России Карен Хачанов, обыгравший в Париже вторую ракетку мира Новака Джоковича, рассказал в интервью телеканалу «Звезда», что намерен поехать на итоговый турнир в Лондоне.

«Планирую поехать в Лондон на итоговую «восьмерку» как запасной игрок. Посмотрим, может быть, еще и там получится сыграть. Если нет - закончим год на торжественной ноте. Дальше - отдых и подготовка к следующему сезону», - рассказал Хачанов.

Он признался, что победа в Париже на турнире серии «Мастерс» далась ему очень тяжело, ведь выиграть такой турнир было его мечтой.

«Не можешь загадывать наперед, потому что каждый матч складывается по-своему. Ты настраиваешься на каждый конкретный матч и как только проходишь дальше, начинаешь больше и больше верить, что можешь победить», - поделился Хачанов.

Накануне Карен Хачанов в двух сетах обыграл знаменитого серба Новака Джоковича, став обладателем титула в Париже и поднявшись на 18-ю строчку в мировом рейтинге.

Проигрыш Джоковича не помешал ему войти в «восьмерку» лучших для участия в итоговом турнире в Лондоне. В последнем турнире года также примут участие Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Кевин Андерсон, Хуан Мартин дель Потро, Саша Зверев, Доминик Тим и Марин Чилич. Турнир пройдет с 11 по 18 ноября.

Реклама

Реклама