29 января 2021, 10:36

Российский художник разработал проект для Lego с Бабой-ягой

Читать 360tv в

Художник Артем Бизяев опубликовал на сайте Lego Ideas концепт набора «Славянское Lego». В него могут войти конструктор с Бабой-ягой и избушкой на курьих ножках.

«Разрешите представить вам самого известного, самого харизматичного, самого обожаемого персонажа славянских сказок! Баба-яга! Не пугайтесь ее устрашающего вида. Ведь Баба-яга хоть и очень противная, но справедлива и готова помочь путникам, которые вошли в ее лес», — написал художник.

Он обратил внимание на ее необычную избу на курьих ножках. По его словам, в отличие от европейских ведьм, Баба-яга летает не на метле, а в большой удобной ступе.

Бизяев сказал, что рад поделиться частью своей культуры с другими странами. Он выразил надежду, что Бабу-ягу полюбят во всем мире так же сильно, как миллионы детей в России, Белоруссии, на Украине и в Восточной Европе.

Если предложение россиянина наберет более десяти тысяч голосов на сайте, компания может задуматься о запуске такого концепта в производство.

С помощью голосования Lego уже выпустил наборы по мотивам сериалов «Доктор Кто», «Теория большого взрыва», а также мини-копию ракетно-космической системы NASA «Сатурн-5».

Реклама

Реклама