Вопрос о лишении пенсионных выплат эмигрантам не обсуждался в Правительстве | 360°

25 марта 2015, 14:06

Вопрос о лишении пенсионных выплат эмигрантам не обсуждался в Правительстве

Читать 360 в

-

В правительстве не обсуждается вопрос о лишении российских пенсий пенсионеров-эмигрантов, передает Интерфакс, со ссылкой на заместителя председателя Правительства РФ Ольгу Голодец. 

Реклама

"Решение об отмене выплат пенсий россиянам, живущим за границей, на повестке дня не стоит", -заявила вице-премьер Ольга Голодец.

Новая формула страховой пенсии. Инфографика

Как сообщила ранее газета "Известия", в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий прекращение выплат пенсий для граждан России, в случае если они в течение последних 12 месяцев более 183 дней пробыли за границей. Таким образом, в случае принятия данного документа выплат могут лишиться российские пенсионеры, уехавшие на постоянное место жительства за границу.

Ранее, как передавал телеканал "360 Подмосковье", Президент Российской Федерации Владимир Путин заявлял, что для многих пенсионеров это основной, практически незаменимый источник доходов, "Пенсионеры составляют четверть населения России, и, по оценкам экспертов, для многих из них пенсионные выплаты являются основным, практически незаменимым источником их доходов. Поэтому задержек здесь быть не должно никаких", - сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Реклама

Реклама