01 июня 2015, 03:05

Российские космонавты подготовили обращение ко Дню защиты детей

Читать 360tv в

-

Члены экипажа Международной космической станции россияне Геннадий Падалка, Антон Шкаперов и Михаил Корниенко подготовили специальное обращение к жителям Подмосковья в День защиты детей. 

Реклама

В семьях космонавтов и работников космической отрасли, также подрастают дети. Поэтому проблема детского дорожно-транспортного  травматизма для них имеет первостепенное значение. Подтвердить свои слова космонавты решили весьма оригинальным способом. В день празднования Международного дня защиты детей, они подготовили для ребятишек специальное обращение с борта Международной космической станции.

"Самое важное – это мир и безопасность каждого жителя планеты, в особенности детей. В большинстве случаев жизни детей угрожает дорожно-транспортный травматизм. К сожалению, эта проблема не обходит и наш замечательный край – Подмосковье. Ежегодно на дорогах области аварии уносят не один десяток детских жизней. Решить столь острую проблему можно только сообща, приложив усилия всех заинтересованных ведомств и организаций. В День защиты детей мы от лица всего космического сообщества внимательно изучать и строго соблюдать ПДД", - сказали космонавты, по очереди передавая друг другу микрофон.

Российские космонавты,  в силу своей профессии,  в полной мере знают связь соблюдения правил безопасности с сохранением жизни и здоровья человека. По их твердому убеждению, не только в безвоздушном космическом пространстве следует помнить об этих правилах, но и на земле.

Не случайно покорители космоса, которые живут и работают в Подмосковье, всегда и во всем поддерживают все начинания сотрудников Госавтоинспекции Московской области, связанные с безопасностью дорожного движения. 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что на остановке возле станции метро Щукинская в ДТП погиб ребенок, еще четыре человека постадали. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама