24 декабря 2018, 13:23

Российские космонавты поделились со следствием информацией о повреждении обшивки «Союза»

Читать 360tv в

Следственные органы провели с космонавтами Сергеем Прокопьевым и Олегом Артемьевым очередную беседу по поводу отверстия в обшивке корабля «Союз МС-09». Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на слова Артемьева.

Во время пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина Артемьев, один из самых известных российских космонавтов (он регулярно выкладывает на своей странице в Instagram красивые фото Земли, сделанные из космоса), поделился с журналистами, что он и командир корабля Сергей Прокопьев недавно снова давали показания следствию по делу поврежденной обшивки корабля. Артемьев отметил, что это был именно разговор, а не допрос. Большая часть расследования еще впереди.

Реклама

В конце августа 2018 года на борту МКС обнаружили утечку воздуха. Российские космонавты из состава экипажа выяснили, что причиной утечки стало отверстие в обшивке космического корабля. При помощи специального герметика и заплаток Прокопьев и Олег Кононенко решили проблему. Следствие ведет расследование и пытается выяснить природу повреждения корпуса «Союза».

Реклама

Реклама