04 сентября 2015, 12:40

Российские космонавты на МКС выйдут в открытый космос в феврале

Читать 360tv в

-

Российские космонавты на Международной космической станции (МКС) выйдут в открытый космос в феврале. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса. Также в рамках экспедиции планируется перестыковать корабль "Союз" и провести работы с грузовиками "Прогресс М-М" и "Прогресс МС". 

Реклама

"Во время работы 45/46-й длительной экспедиции запланированы работы с транспортными грузовыми кораблями "Прогресс М-М" и "Прогресс МС"; перестыковка корабля "Союз ТМА-17М" от модуля "Рассвет" к модулю "Звезда" перед прибытием экипажа "Союз ТМА-19М" 15 декабря; выход в открытый космос в феврале 2016 года (Сергей Волков и Юрий Маленченко)", - сообщили в пресс-службе. 

4 сентября в 10:39 транспортный корабль "Союз" пристыковался к МКС. Через несколько часов экипаж корабль в составе командира Сергея Волкова и бортинженеров Айдына Аимбетова (Казахстан) и Андреаса Могенсена (Дания) перейдет на борт Международной космической станции. 

Ранее сообщалось, что 10 августа россияне Михаил Корниенко и Геннадий Падалка по российской программе полета Международной космической станции (МКС) вышли в открытый космос. Космонавты почистили стекла иллюминатора и сфотографировали внешнюю поверхность российского сегмента МКС. Читать далее>>

Реклама

Реклама