Российские беспилотники будут впервые представлены на форуме "Армия-2015" | 360°

08 мая 2015, 12:41

Российские беспилотники будут впервые представлены на форуме "Армия-2015"

Читать 360 в

-

Министерство обороны России впервые представит новейшие беспилотные летательные аппараты и робототехнические комплексы в ходе международного военно-технического форума "Армия-2015", который пройдет с 16 по 19 июня  в Кубинке, в военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот", сообщают РИА Новости.

Реклама

В 50 тематических разделах видов и родов войск Вооруженных Сил РФ будут представлены около 5 тысяч различных новейших разработок отечественного ВПК от экипировки и обмундирования военнослужащих до аэрокосмических технологий.

"В части наземных робототехнических комплексов состоится демонстрационный динамический показ роботов семейства "Уран", а именно робота разминирования "Уран-6" и робота пожаротушения "Уран-14". Планируется демонстрация мобильного многофункционального робототехнического комплекса "Помощник-2" и комплекта оборудования для дистанционного управления боевой машиной разминирования БМР-ЗМА с пунктом управления на автомобильном шасси "Проход-1"", - сообщает пресс-служба Министерства обороны

Перспективная беспилотная авиация будет представлена разведывательным беспилотным летательным аппаратом малой дальности "Корсар", и беспилотником средней дальности "Иноходец", предназначенного для ведения круглосуточной и всепогодной разведки.

На выставке будут также представлены экспериментальные модели беспилотников "Альтиус" и "Зеница", сообщает "Интерфакс".

В состав выставочных экспозиций войдут индивидуальное подводное средство движения "Мурена", бронеконструкции для перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники.

В рамках деловой программы международного Форума "Армия-2015" планируется проведение практических конференций, семинаров, круглых столов, презентаций.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что военный парк "Патриот" будет открыт летом в Московской области.  Читайте далее >> 

Реклама

Реклама