16 ноября 2018, 17:24

Российская компания «Нордавиа» сменит название на Smart Avia в 2019 году

Читать 360tv в

«Нордавиа» в 2019 году завершит ребрендинг и сменит название на Smart Avia. Вместо Анатолия Семенюка генеральным директором российской авиакомпании назначили Сергея Савостина, сообщило Агентство экономической информации «Прайм».

«В рамках структурных изменений генеральный директор авиакомпании Анатолий Семенюк займет позицию председателя совета директоров "Нордавиа". Он будет отвечать за развитие авиакомпании и подготовку к созданию управляющей компании в рамках авиационного холдинга в партнерстве с авиакомпанией Red Wings. Генеральным директором "Нордавиа" становится один из акционеров компании – Сергей Савостин», — говорится в сообщении.

Реклама

В 2018 году «Нордавиа» получила два новых лайнера, сообщил сайт «Русская планета». В следующем году парк авиакомпании пополнят пять Boeing 737-800 и один Boeing 737-700, что позволит в дальнейшем снять с эксплуатации Boeing 737-500.

«Процесс развития компании будет идти вместе с партнером по альянсу – авиакомпанией Red Wings. В конечном счете, консолидация завершится созданием единой управляющей компании, что позволит альянсу выйти на новые рубежи в качестве нового мощного игрока на рынке воздушных перевозок России», — добавил Сергей Савостин.

Реклама

Реклама