17 октября 2015, 11:52

Российская игра "Аркадий Паровозов" демонстрирует рекордные показатели в магазинах приложений

Читать 360tv в

-

Игра "Аркадий Паровозов" преодолела порог в двести тысяч пользователей на телефонах под управлением операционной системы Android и ста тысяч на iOs-устройствах, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Таким образом, приложение продолжает показывать рекордные показатели для детского продукта. Игра входит в пятерку самых скачиваемых семейных развлекательных программ в магазинах приложений Google Play и AppStore. 

Реклама

Благодаря игре дети могут в простой и доступной форме и в компании любимых героев освоить основы счета и чтения, а также правила поведения на улице. 

"Игровая версия "Аркадия Паровозова" состоит из мини-игр для общего развития ребенка. Изначально и бесплатно доступны три игры: "Паровоз", который развивает умение считать и понимать цифры, рассаживая пассажиров в соответствии с билетами; "Мемори" - игра на память, где надо выбрать две одинаковые картинки; старый добрый "Пазл", механика которого совершенно не устаревает", - рассказали в пресс-службе компании-разработчика "ЦТ-Интерактив".

Кроме того, можно купить два дополнения по три игры в каждом. В платных уровнях дети смогут потренироваться в ориентировании на местности, поискать предметы в парке аттракционов и определить, какой профессии соответствует тот или иной персонаж в игре. Интерактивная версия очень близка к оригиналу поскольку участие в создании игры принял автор сценария мультсериала Вадим Воля. 

Ранее сообщалось, что мультсериал "Аркадий Паровозов спешит на помощь" выходит с января 2012 года на телеканалах "Карусель" и "Мульт". В настоящий момент снято уже более 60 двухминутных серий. В мультфильме, помимо главного героя-спасателя, есть два персонажа - девочка Маша и мальчик Саша. Озорные непоседы постоянно попадают в различные переделки, а им на помощь приходит Аркадий, сопровождая спасение поучительным комментарием. Основная задача сериала состоит в том, чтобы научить детей быстро и правильно реагировать в случае опасных ситуаций и предотвращать их возникновение. Читать далее>>

Реклама

Реклама