31 августа 2017, 13:46

Россиянин провез в желудке 47 пакетов с кокаином

Читать 360tv в

-

Сотрудники Шереметьевской таможни задержали 38-летнего россиянина, который попытался провезти в желудке 47 контейнеров с кокаином. Мужчина вез наркотики из Эквадора транзитом через Испанию. Об этом сообщили «360» в пресс-службе таможни. Кадры с задержанным опубликовал паблик HUE.

Поведение туриста показалось подозрительным инспектору, после чего тот направил россиянина на рентген. Исследование выявило инородные тела в желудке и кишечнике мужчины. В стационаре медики извлекли из неудачливого контрабандиста 47 контейнеров с кокаином общей массой 660 граммов, причем самого кокаина в россиянине было 113 граммов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических веществ, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства». Он находится под стражей.

В начале августа сотрудники Домодедовской таможни задержали россиянина, в вещах которого нашли героин. Мужчина честно рассказал полицейским, что привез наркотики друзьям в качестве сувенира из Доминиканской республики. Читать далее>>

Реклама

Реклама