23 августа 2020, 14:03

Россиянин отсудил у Mercedes 55 млн рублей за бракованный Maybach

Читать 360tv в

Суд обязал компанию «Мерседес-Бенц РУС» выплатить 742 тысячи евро (около 55 миллионов рублей) россиянину за бракованный лимузин Maybach 62S. Тяжба длилась шесть лет. Об этом сообщил портал Motor1.

«Этот уникальный кейс дал возможность оценить свои силы перед такой компанией, как „Мерседес-Бенц РУС“. Победа не была легкой. Для достижения успеха пришлось задействовать огромные человеческие и интеллектуальные ресурсы. Проблем добавляли растянутые временные интервалы слушаний», — приводит портал слова адвоката истца Тимура Маршани.

Реклама

Истец купил лимузин в лизинг в 2012 году, и с машиной сразу начались проблемы: климат-контроль зависал, пневмоподвеска барахлила, а на скорости свыше 40 километров в час боковые зеркала складывались в обратном направлении. Владелец машины обратился за разъяснением в компанию и к дилеру по ремонту за помощью, но ничего не помогло. После отказа в замене автомобиля он подал в суд.

Во время судебных разбирательств такие машины сняли с производства, поэтому речь шла только о компенсации.

Тяжба длилась шесть лет. Ряд экспертиз подтвердил заводские дефекты, и суд обязал выплатить потерпевшей стороне 742 334 евро. Это дело закончилось еще в 2018 году, однако подробности стали известны только сейчас.

Реклама

Реклама