02 июля 2020, 21:57

Россияне вернулись к обычным темпам бронирования авиа и ж/д билетов

Читать 360tv в

В апреле путешественники чаще брали билеты ближе к дате вылета. Однако уже в мае россияне чаще стали планировать поездки или полеты заранее. Такие данные со ссылкой на специалистов сервиса OneTwoTrip приводит РИА «Новости».

Во время режима самоизоляции мало кто из россиян покупал билеты заранее. Так 81% путешественников бронировали билеты максимум за семь дней до отъезда. Однако в среднем в прошлом году так делало 55% людей. Но уже в мае ситуация начала меняться, и бронировать в последний момент стали меньше. Этот показатель снизился до 64%.

Реклама

В июне показатели приблизились к норме. Уже 31% билетов туристы брали с датой вылета через 8-30 дней. Еще 10% планировали путешествие через два-три месяца. При этом 59% продолжали брать билеты накануне вылета.

С покупками билетов на поезда примерно такая же ситуация. В апреле за три дня до поездки бронировали 67% билетов, а в июне уже 44%. Но по данным экспертов, билеты на поезд в целом не покупают заранее. В 2019 году 54% билетов покупали за семь дней до поездки, а за 60 дней билеты брали всего семь процентов.

Реклама

Реклама