07 сентября 2015, 10:39

Россияне смогут самостоятельно определять начало отопительного сезона

Читать 360tv в

-

Регионы смогут сами распоряжаться теплом. Минстрой предлагает передать местным властям право определять сроки начала и окончания отопительного сезона, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Это позволит избежать ситуации, когда люди мерзнут в ожидании централизованного включения батарей.

Реклама

Сейчас в России установлены общие для всех городов и поселков условия подачи тепла. Температура воздуха в течение пяти дней должна держаться ниже +8 градусов. Отмечается, что речь идет не только о центральном теплоснабжении. 

Если, например, дом отапливает котельная, то сроки подачи тепла будут определять жители на общем собрании. Пока решение по этой инициативе еще не принято - законопроект находится на согласовании в миниcтерствах, после чего его рассмотрит правительство. Между тем, отопительный сезон в некоторых регионах России уже начался.

Ранее сообщалось, что управляющая компания ООО "Ремонтник" из Серпухова настояла на перерасчете платежей жильцов более 100 домов за отопление, благодаря чему им должны вернуть свыше 51,5 миллионов рублей. Читать далее>>   

Реклама

Реклама