Россияне смогут подавать заявления в ЗАГС за год до свадьбы | 360°

21 апреля 2018, 00:28

Россияне смогут подавать заявления в ЗАГС за год до свадьбы

Читать 360 в

Министерство связи и массовых коммуникаций России подготовило новый законопроект, согласно которому россияне смогут подавать заявление в ЗАГС уже за год до предполагаемой даты свадьбы. Об этом сообщил сайт газеты «Известия».

В настоящее время подать заявление можно максимум за полгода до предполагаемой даты торжества. Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, эта система доставляет неудобства как загсам, так и самим россиянам.

Это приводит к невозможности гибкого регулирования загруженности органов ЗАГС, а также невозможности для граждан удобным для них образом выбрать дату и

Как уточнил сайт «Газета.ru», в связи с большим числом желающих назначить свадьбу в знаменательную дату, существует коррупциогенная составляющая. 

По словам генерального директора компании «Свадьба-Тур» Ирины Малыгиной, возможность подать заявление за год до торжества также поможет сэкономить на билетах, если молодожены, например, намерены провести саму церемонию за рубежом.

Мужчина из Флориды пригласил собственного отца выступить на свадьбе шафером, чем растрогал его до слез. Он вручил отцу альбом с фотографиями и пообещал вызвать у него удивление необычным подарком. Перелистывая страницы, старший член семьи разглядывал совместные снимки, после чего наткнулся на необычный снимок.

Реклама

Реклама