31 декабря 2020, 10:12

Россияне рассказали, чем их раздражает Новый год

Читать 360tv в

Россияне рассказали, чем их раздражает Новый год. Об этом написало РИА «Новости» со ссылкой на опрос, проведенный SuperJob.

В опросе приняли участие 1,6 тысячи респондентов старше 18 лет из 382 населенных пунктов из всех округов страны. Исследование проходило с 26 по 28 декабря.

Реклама

Шум петард является самым раздражающим фактором Нового года для 16% россиян. Недовольны громкими звуками взрывных пиротехнических изделий родители маленьких детей и владельцы домашних животных.

Около 10% не любят Новый год из-за огромного количества пьяных людей на улице. Также россиян раздражает новогоднее телевидение: каждый год показывают «голубые огоньки» с одними и теми же артистами.

Еще 3% респондентов считают обилие нездоровой пищи отрицательным моментом в праздновании Нового года, а 2% участвующих в опросе расстраивает, что праздники заканчиваются очень быстро.

Также россиян раздражает недосып, мусор на улицах, цены на такси и перебои с мобильной связью. Женщины отметили, что праздничное настроение портит обилие грязной посуды и «домашнее рабство» у плиты 31 декабря, а мужчин нервирует огромная трата денег.

Ранее список обязательных для плейлиста праздничных песен составили продюсеры Иосиф Пригожин и Виктор Дробыш.

Реклама

Реклама