Сколько россиян готовы стоять в очереди за новым Айфоном? | 360°

14 сентября 2019, 17:40

Россияне поделились желанием стоять в очереди за новым iPhone

Читать 360 в

Почти 90% россиян не готовы стоять в очереди ради покупки новой модели iPhone. Это показал опрос, который компания Mail.ru Group провела среди пользователей одного из своих сервисов. Полученные данные опубликовал ТАСС.

По данным опроса 88% респондентов не собираются стоять в очереди перед магазином рада того, чтобы приобрести iPhone в числе первых. 82% опрошенных также заявили, что не планируют оформлять предзаказ на новую технику компании Apple.

Всего 19% респондентов готовы брать устройство в кредит, но только на выгодных условиях. Еще 76% настроены категорически против того, чтобы влезать в долги ради покупки гаджета.

Те пользователи, которые хотели бы приобрести себе новый iPhone, отдают предпочтение разным моделям. Так, большинство опрошенных предпочитают iPhone 11 Pro Max — его выбрали 39%. Еще 31% респондентов хотели бы купить себе iPhone 11 Pro, а оставшиеся 30% задумываются об iPhone 11.

Больше всего в последних моделях продукции компании Apple россиянам понравилась возможность делать широкоугольные видео и фотографии, а также снимать в ночном режиме — эти новшества отметили по 39% респондентов.

Mail.ru Group проводила опрос с 11 по 13 сентября среди 8395 российских пользователей сервиса Hi-Tech Mail.ru. Продажа новых моделей iPhone начнется 20 сентября. Предзаказ устройства можно будет оформить на 2 дня раньше — 18 сентября.

После презентации новых моделей iPhone, которая состоялась 10 сентября, цены на старые смартфоны резко упали. Не смотря на это, многие россияне все еще не могут позволить себе приобрести гаджет.

Реклама

Реклама