08 апреля 2021, 09:56

Россияне назвали желаемый размер пособия по безработице

Читать 360tv в

Россияне заявили, что государство обязано выплачивать пособие по безработице. При этом размер выплат должен быть не меньше 26,6 тысячи рублей по стране.

Жители Москвы и Санкт-Петербурга во время опроса сервиса «Работа.ру», результаты которого оказались в распоряжении РБК, отметили, что им во время долгих месяцев поиска работы необходима помощь от государства в размере 28,3 тысячи рублей и 27,9 тысячи рублей соответственно.

Реклама

Скромнее оказались жители Ростов-на-Дону — они рассчитывают на пособие в 25,6 тысячи рублей, в Нижнем Новгороде средняя желаемая сумма составила 22,7 тысячи рублей, а в Екатеринбурге согласились получать из-за потери рабочего места 21,9 тысячи рублей.

Около 16% уверены, что трех месяцев достаточно, чтобы найти работу, поэтому пособие по безработице не следует выплачивать больше этого срока. С ними не согласились 23% респондентов, они считают, что государство должно поддерживать их на протяжении шести месяцев, а 18% заявили о желании получать финансовую помощь в течение года. Около 4% опрошенных уверены, что срок выплаты пособия по безработице необходимо увеличить на год и более.

Реклама

Реклама