11 февраля 2019, 09:58

Россияне назвали лучшие города для романтических поездок

Читать 360tv в

Россияне предпочитают совершать романтические поездки в Санкт-Петербург, Сочи, Владивосток, Казань, Москву и Екатеринбург. Такие данные опубликовало аналитическое агентство «ТурСтат» в преддверии 14 февраля, когда в мире отмечается День всех влюбленных.

Санкт-Петербург предсказуемо занял первое место. За него проголосовали 60% пользователей. Следом идут Сочи и Владивосток с результатом в 9% голосов, о Казани вспомнили 7% участников опроса. Замыкает шестерку самых популярных городов для поездок вдвоем Москва и Екатеринбург — по 5%.

Реклама

К романтическому туризму относят туры и самостоятельные поездки вдвоем на выходные и праздничные дни. Ежегодно россияне совершают более пяти миллионов таких путешествий.

Ранее столичные власти объявили, что 14 февраля для влюбленных в девяти музеях будет подготовлена специальная программа: их ждут перформансы, концерты, лекции и арт-вечеринки для новых знакомств. Кроме того, в честь самого романтичного праздника в году Останкинская башня будет подсвечена красным и розовыми цветами.

Реклама

Реклама