10 августа 2020, 16:06

Россиянам сообщили о путевках в Абхазию за 10 тысяч рублей

Читать 360tv в

Самый недорогой тур в Абхазию, которую 1 августа открыли для жителей России, стоит десять тысяч рублей. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По ее словам, в августа абхазские курорты предложили россиянам «низкие, даже демпинговые» цены на отдых». Об этом сообщило агентство «Москва». Ценник оказался в среднем на 30% ниже, чем в Краснодарском крае.

Реклама

Ломидзе отметила, что неделя отдыха в Абхазии сейчас стоит 10–12 тысяч рублей на человека. Если брать более дорогие путевки, то это порядка 30 тысяч рублей на десять дней. На Кубани за столько же дней придется отдать не меньше 40–45 тысяч.

Исполнительный директор АТОР подчеркнула, что стоимость туров в Абхазию «затормозила сезонный рост цен на курортах Краснодарского края».

Россия открыла границы с Абхазией 1 августа. Такое распоряжение дал премьер-министр страны Михаил Мишустин. C начала месяца россияне могут беспрепятственно ездить в Абхазию, а граждане этого государства — в РФ. Железнодорожное сообщение возобновили 7 августа.

На следующий день после этого появилась информация, что российский турист заразился коронавирусом во время отдыха в Абхазии. Он вернулся в Россию для лечения.

Реклама

Реклама