Россиянам рассказали, как правильно подготовить автомобиль к путешествиям | 360°

08 мая 2022, 03:27

Россиянам рассказали, как правильно подготовить автомобиль к путешествиям

Автоэксперт Васильев рекомендовал перед путешествием проверить состояние жидкостей в авто

Читать 360 в

Перед тем, как отправиться на автомобиле в дальний путь, его следует должным образом подготовить к предстоящему путешествию. В первую очередь, необходимо проверить наличие и состояние всех технических жидкостей. Об этом в беседе с агентством «Прайм» предупредил автоэксперт Егор Васильев.

По словам эксперта, перед выездом необходимо убедиться, что в моторе достаточно масла, в системе охлаждения — антифриза, а в расширительном бачке усилителя тормозов — тормозной жидкости.

Реклама

Также не лишним будет проверить подвеску и убедиться, что в ступичных подшипниках отсутствуют люфты. Если же таковые имеются, их следует отрегулировать или даже просто поменять.

«И, наконец, нужно быть уверенным в исправности тормозов. И если автомобиль замедляется неэффективно или неравномерно, то отправляйтесь на сервис», — резюмировал эксперт.

Ранее сообщалось, что в условиях кризиса около половины россиян планируют начать экономить на обслуживании автомобилей и приобретении новых шин. Эксперты предупредили, что сокращение расходов на ремонт и покупку покрышек может привести к росту числа ДТП из-за неисправности автотранспорта.

Реклама

Реклама