23 марта 2021, 12:22

Россиянам предложили сделать особенную аватарку ради акции «Час Земли»

Читать 360tv в

Акция «Час Земли» в России в 13-й раз пройдет 27 марта. Она призвана напомнить людям о бережном отношении к природе. В этом году акция будет посвящена теме открытости экологической информации

В этот день с 20:30 по 21:30 в рамках кампании WWF России предложит жителям на один час отключить свет. Это не только поможет сэкономить природные ресурсы, но и покажет миру, что человек готов к экологической информации.

Реклама

Всемирный фонд природы предлагает россиянам не просто принять участие в самой акции, но и распространить информацию и рассказать о «Часе Земли» как можно большему количеству людей. Для этого нужно всего лишь опубликовать информацию об акции в соцсетях, заменить аватарку на личной странице, шаблоны которой можно скачать здесь.

Власти столицы также поддерживают экологическую акцию. Каждый год по традиции отключают на один час подсветку Кремля, Красной площади, ГУМа и других архитектурных сооружений.

Ранее присоединиться к акции предложил жителям Московской области министр энергетики региона Александр Самарин. Он рассказал, что у многих зданий в Подмосковье на один час будет отключена подсветка. Жителей он призвал отключить все электроприборы и свет.

Реклама

Реклама