08 сентября 2020, 13:26

Россиянам могут подарить дополнительный выходной 31 декабря

Читать 360tv в

В Совфеде не исключают, что с 2021 года 31 декабря может стать выходным днем. Об этом сообщил первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.

Минтруд подготовил проект постановления правительства России о переносе выходных дней в 2021 году. Ведомство планирует сделать 31 декабря выходным днем, при этом новогодние каникулы будут проходить с 1 по 10 января.

Реклама

При этом 2 и 3 января, которые выпадают на субботу и воскресенье, планируют перенести на другие будние дни. Это позволит сделать выходными для россиян 5 ноября и 31 декабря. Несмотря на перенос, 2 и 3 января на работу идти не придется — эти дни продолжат считаться праздничными.

Правительство утвердило график отдыха на новогодние каникулы и просто подарило нам эти дни. <...> Я думаю, что предложение сделать 31 декабря в будущем году выходным — это элегантный ответ правительства на массу вопросов, которые поступают к нему по этому поводу

Валерий Рязанский.

Рязанский предположил, что «31 декабря может стать выходным днем». Для этого нужно ввести законодательные изменения или постановление правительства.

Первый замглавы социального комитета Совфеда предположил, что основой вопрос по работе 31 декабря связан с позицией финансового блока правительства. Ведь финансовую отчетность нужно закрывать в последний день года. Однако Рязанский отметил, что выходить на работу ради двух-трех часов «не совсем логично»

Реклама

Реклама