09 декабря 2020, 10:45

Россиян предупредили о закрытии границ с некоторыми странами до сентября 2021 года

Читать 360tv в

Границы России и ряда стран могут оставить закрытыми до сентября 2021 года. Об этом заявил президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев, пишет ТАСС.

«Границы могут быть закрыты до сентября. Власти других стран предполагают, что границы могут быть открыты после летнего сезона», — сказал Игнатьев.

Реклама

Российская Федерация прекратила авиасообщение с другими странами в конце марта 2020 года из-за эпидемии коронавируса. Летом, когда ситуация немного улучшилась, РФ возобновила полеты в ряд стран.

В августе для россиян открылись Турция, Великобритания, Танзания. Позже стали доступны ОАЭ, Египет, Мальдивы, Чехия, Швейцария, Франция, Сербия и некоторые другие государства.

Ожидается возобновление рейсов в Германию. Авиакомпания «Победа» планирует начать летать в Кельн и Берлин уже в конце декабря.

Многие россияне в 2020 году из-за сложившейся ситуации предпочли отдыхать внутри страны. К тому же государство предложило покупать туры по России с кешбэком. Как рассказали в Ростуризме, путешественникам уже удалось вернуть 1,2 миллиарда рублей за свои поездки.

Реклама

Реклама