Россия ввела карантин для прибывающих из ЮАР и граничащих с ней стран | 360°

02 декабря 2021, 15:04

Россия ввела карантин для прибывающих из ЮАР и граничащих с ней стран

Глава Роспотребнадзора Анна Попова: прибывающих в Россию из ЮАР и граничащих с ней стран ждет карантин на 14 дней

Читать 360 в

Россия ввела 14-дневный карантин для прибывающих из ЮАР и граничащих с ней стран. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила в эфире радио «КП».

«Сегодня РФ ввела карантин двухнедельный, но только для тех, кто возвращается из ЮАР и стран, которые имеют непосредственную границу с ЮАР, и все. Таких людей совсем немного, по данным Ростуризма и нашего МИД, это несколько сотен находящихся в ЮАР», — сказала она.

Реклама

При этом никто из них не ездил в ЮАР в рамках организованных туров, потому что у России закрыто прямое авиасообщение с этой страной. Она также подчеркнула, что людям, которые приедут в Россию из других государств, не нужно будет проходить двухнедельный карантин.

Россияне, которые переболели ковидом или вакцинировались, не должны будут сдавать ПЦР-тест. Для остальных такое исследование остается обязательным.

Попова также заявила, что ковид постепенно превращается в сезонное заболевание. Она подчеркнула, что в России заранее прогнозировали, что с середины сентября число случаев заражения коронавирусом начнет расти.

Реклама

Реклама