Россия отправит в Сирию модульные школу и медпункт | 360°

21 мая 2018, 19:37

Россия отправит в Сирию модульные школу и медпункт

Читать 360 в

Модульные школа и медицинский пункт направят из Московской области в Сирию. Православное христианское сирийское общество – заказчик – случайно нашло подмосковное предприятие в интернете.

После переговоров было решено: заказчик оплачивает только материалы, а остальные расходы – предприятие.

Реклама

«От народа России тоже хотелось бы сделать подарок народу Сирии. Мы сочувствуем. У кого есть сердце не может на это спокойно смотреть», - рассказал директор по развитию строительной компании Геннадий Соснюк

Геннадий Соснюк сам в прошлом военный - капитан ракетных войск стратегического назначения. В начале 90-х после распада Советского Союза снял военную форму и ушел в строительную сферу. Сначала компания занималась возведением коттеджей, но вот уже больше 10 лет специализируется на строительстве модульных домов.

Директор по развитию в деталях рассказал весь процесс производства. Вот лист стали, его сначала прогоняют через специальный станок, придают форму. Потом сваривают детали. В общем, рутинная и долгая работа. Однако всего сутки изготавливается целый учебный класс.

«Практически все материалы - прочные. С учетом обстановки в Сирийской Арабской Республике мы специально подбирали такие материалы. В ближайшее время на стекло будет наклеена специальная пленка, чтобы при обстреле учеников не посекло осколками», - объяснил Геннадий Соснюк.

Самый главный плюс этих модульных зданий - они быстро возводятся, всего за 4-5 дней. При необходимости их можно перевезти в другой район государства, ведь за счет материалов простоят такие модули больше полувека.

Заказчик одобрил и здание модульного медпункта. Сейчас он находится в стадии разборки для дальнейшей транспортировки. По предварительным планам она начнется уже летом.

Реклама

Реклама