20 апреля 2020, 11:46

Россия оказалась на втором месте по приросту коронавируса

Читать 360tv в

Россия 19 апреля вышла на второе место по числу новых выявленных случаев коронавируса. За сутки количество больных увеличилось больше чем на шесть тысяч. Вирусологи связывают рост с увеличением числа тестов.

В условном рейтинге за 19 апреля Россия впервые вошла в пятерку стран с самым высоким числом новых зараженных. Актуальные данные публикует сайт worldometers.info.

Реклама

Несмотря на то, что Россия занимает 10-е место по общему числу заражений, нельзя не заметить, что в последние дни количество новых случаев растет. 19 апреля Россия даже обогнала по этому показателю Великобританию, в которой выявили 5,8 тысячи новых случаев. Много пациентов также выявляют в США, Испании и Турции.

Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн отметил, что количество больных связано с распространенностью тестов. Многие люди переносят коронавирус бессимптомно, и только расширенное тестирование позволит их выявить.

Слова Альштейна также подкрепляются данными сайта worldometers.info. Россия занимает второе место не только по числу новых случаев, но и по количеству тестов.

Примечательно, что пятерка стран и в этом случае практически совпадает. Кроме США, России и Испании, много тестов делают в Германии и Италии.

В России, по информации на 20 апреля, выявили более 47 тысяч случаев заражения коронавирусом. За сутки число пациентов выросло на 4,2 тысячи, прирост снизился на две тысячи.

Реклама

Реклама