01 июля 2014, 02:33

Россия будет жить по-зимнему

Читать 360tv в

-

Начиная с осени 2014 года, Россия начнет жить по новому времени. 1 июля Госдума сразу во втором и третьем чтении приняла законопроект о переходе на зимнее время. 26 октября в два часа ночи в большинстве регионов переведут стрелки на час назад. Предполагается, что окончательно.

Реклама

Эта мера необходима, чтобы приблизить реальное время к астрономическому. После реформы 2011-го года многие жители России почувствовали разницу между ними на себе: зимой рассвет наступал очень поздно, и это плохо отражалось на здоровье.

Кроме того, закон увеличивает число часовых поясов в России с 9-ти до 11. В одну из новых зон войдут Удмуртия и Самарская область, где время теперь будет опережать московское на один час. К другому часовому поясу отнесут Камчатский край и Чукотку, там разница со столицей составит отныне не 8, а 9 часов. Эти изменения были внесены по инициативе самих регионов. За принятие документа высказались 442 депутата, один проголосовал против. 9-го июля законопроект рассмотрят в Совете Федераций, после чего он поступит на подпись к президенту.

Реклама

Реклама