24 марта 2019, 04:16

России предсказали аномально теплое лето

Читать 360tv в

Лето 2019 году в России будет аномально теплым. Об этом «Российской газете» рассказал руководитель Росгидрометцентра Роман Вильфанд.

Во многих регионах весенняя погода заметно опережает график. Синоптики считают, что на следующей неделе снега в столице уже не будет, хотя на дорогах возможна гололедица. При этом в целом погода остается нестабильной в европейской части России.

Ожидается, что к середине весны в Прибайкалье начнется сезон лесных пожаров. Зима в этом регионе была малоснежной, а поля и леса быстро высыхают в достаточно ветреном климате. С опасной нехваткой влаги может столкнуться и Азиатская часть России.

В мае температура в Уральском, Приволжском и Северо-Западном округах установится теплая погода, выше привычной нормы. В столице погода будет в пределах нормы, а на Дальнем Востоке- чуть ниже.

В первый летний месяц особенно теплая погода придет на восток Южного, на юг Приволжского округов, а также установится в Приморье, на севере Сибири и на северо-востоке Урала.

Середина лета обещает быть жаркой на Юге России. На Северо-западе и в центральной России август будет очень комфортным по температуре. Сентябрь в этих регионах тоже будет теплым.

Реклама

Реклама