08 сентября 2015, 12:27

Россельхознадзор уничтожил 672 тонны санкционных продуктов за месяц

Читать 360tv в

-

С 6 августа по 7 сентября Россельхознадзор задержал 988 тонн санкционной продукции растительного и животного происхождения. Из них было уничтожено 672 тонны продуктов, сообщила пресс-служба ведомства.

Реклама

"На 7 сентября задержано 675 тонн контрабандной растительной пищевой продукции, из которых уничтожено 615 тонн. Задержано 313 тонн пищевой продукции животного происхождения, уничтожено 57 тонн", - пояснили в пресс-службе.

Меры применяются во исполнение указа президента "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

Напомним, 29 июля президент России Владимир Путин подписал указ, предписывающий уничтожение запрещенных к ввозу в страну товаров непосредственно на пограничном пункте. Уточняется, что закон не распространится на товары, предназначенные для личного пользования. Читать далее>> 

Указ об уничтожении санкционных продуктов в России вступил в силу 6 августа. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>> 

Реклама

Реклама