12 января 2016, 09:08

Россельхознадзор потребовал запретить "Ашану" производить мясной фарш

Читать 360tv в

-

Управление Россельхознадзора подало иск в Арбитражный суд Московской области с требованием о приостановке производства мясных фаршей сетью гипермаркетов "Ашан", сообщило агентство новостей "Москва". Заявление было подано в связи с неисполнением предписаний, которые ведомство выдало ритейлеру в июле и августе 2015 года.

Реклама

"Кроме того, Управление Россельхознадзора подало иск в Арбитражный суд Московской области о приостановлении производства пищевой продукции животного происхождения в пяти магазинах "Ашан" в Москве и Московской области, где в результате проверок были обнаружены антибиотики, золотистый стафилококк и другие нарушения", -  пояснила заместитель начальника отдела ветеринарного надзора ведомства Алла Шхагапсоева.

В исковом заявлении Россельхознадзор попросил на 90 дней приостановить производство мясной продукции, а также наложить на "Ашан" штраф в один миллион рублей. Первое судебное заседание назначено на 1 февраля 2015 года.

Напомним, что в ноябре 2015 года Арбитражный суд Москвы уже штрафовал ритейлера "Ашан" на один миллион рублей за нарушение требований технических регламентов к качеству реализуемых товаров, в том числе мяса и мясопродуктов.  

Реклама

Реклама