15 сентября 2015, 12:30

Россельхознадзор оштрафовал подмосковную компанию на 600 тысяч рублей

Читать 360tv в

-

Россельхознадзор оштрафовал подмосковную компанию на 600 тысяч рублей за нарушение требований земельного законодательства. Как сообщила пресс-служба управления ведомства по столице, Московской и Тульской областям, факт нарушения был выявлен в Ступинском районе Подмосковья.

Реклама

"В сентябре текущего года в отношении юридического лица вынесены постановления о назначении административного наказания, предусмотренного частью два статьи 8.8 КоАП РФ. Наложены административные штрафы на общую сумму 600 тысяч рублей. Организации выданы предписания об устранении выявленных нарушений", - сказано в сообщении.

Проведенная ранее проверка выявила, что на трех земельных участках площадью 136,74 гектара, принадлежащих компании, не проводятся работы по возделыванию сельхозкультур, обработке почвы, не выращиваются многолетние растения, не косят сено, а участки заросли сорняками.

Ранее сообщалось, что в Ступинском районе появится особая экономическая зона "Ступино Квадрат". Это своеобразный город в городе, где инвесторам предлагают создать свой бизнес. Уже известно, что там будут делать автомобили, производить лекарства, обрабатывать древесину и просто жить. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Читать далее>>

Реклама

Реклама